Leicht-Palettenfahrgestelle 1220 x 820 mm, Tragfähigkeit 300 kg, Polyamidräder
Art.Nr.: 116957
91,70 € zzgl. MwSt.
109,12 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 47 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 29
Beschreibung
- Robuster Stahlrahmen mit Quertraversen
- Rahmenabmessungen sind für den Transport von Standardpaletten angepasst
- Stahlrahmen Pulverbeschichtet, Farbe Blau RAL5010
- Fahrgestell mit 4 Lenkrollen im Durchmesser von 100 mm
- Räder aus weißem Polyamid, beständig gegen mechanische Beschädigung und aggressive chemische Stoffe, Temperaturbeständig im Bereich von -15°C bis +80°C
- Gehäuse aus gepresstem Stahlblech, verzinkt
Parameter
| Farbe | Blau RAL5010 ![]() |
| Handwagen-Grösse Modulgrösse in mm für schnellen Vergleich | 1200 x 800 |
| Konstruktion-Material | Stahl - pulverbeschichtet |
| Ladefläche (L x B) | 1220 x 820 mm |
| Lauffläche | Polyamid |
| Traglast | 300 Kg |
| Aussenhöhe | 150 mm |
| Ladehöhe | 135 mm |
| Rad-Durchmesser | 100 mm |
weitere Produktvarianten
Bezeichnung
Art.Nr.
Handwagen-Grösse
Ladefläche (L x B)
Stückpreis
zzgl. MwSt.
zzgl. MwSt.
Verfügbarkeit
116958
800 x 600
820 x 620 mm
77,50 €
Auf Lager (13 Stk.)







