Mengenrabatt
PE-Auffangwanne mit PE-Rost, 25 l, 600x400 mm, schwarz
Art.Nr.: 117278
EAN: 4052886343111

65,80 € zzgl. MwSt.
78,30 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
59,20 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 6 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 225
Beschreibung
- aus schwarzem Polyethylen
- 100 % Dichtheit, hohe Beständigkeit
- Inovativer, selbsttragender stabiler PE-Rost
- wartungsfreudnlich
- Baukastensystem
- Stapelbar, konzipiert für Europaletten
- Rutschsichere Plattenoberfl äche
- 100%ig recycelbar
Die Auffanwannen kann man mit speziellen Verbindungsstücken verbinden und so einen Bereich mit einer hohen Auffangkapazität schaffen.
Optional ist auch eine Auffahrrampe lieferbar. Durch die geringe Rampenneigung wird das Fasshandling erleichtert.
Parameter
| Ausführung | mit PE-Gitterrost |
| Farbe | Schwarz ![]() |
| Material | Polyethylen |
| Gewicht | 3,7 Kg |
| Traglast | 125 Kg |
| Auffangsvolumen | 25 L |
| Gesamtbreite | 400 mm |
| Gesamthöhe | 180 mm |
| Gesamtlänge | 600 mm |








