Mengenrabatt
PE-Auffangwanne mit PE-Rost, 60 l, 800x600 mm, schwarz
Art.Nr.: 117282
EAN: 4052886343135

110,00 € zzgl. MwSt.
130,90 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
99,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 20 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 229
Beschreibung
- aus schwarzem Polyethylen
- 100 % Dichtheit, hohe Beständigkeit
- Inovativer, selbsttragender stabiler PE-Rost
- wartungsfreudnlich
- Baukastensystem
- Stapelbar, konzipiert für Europaletten
- Rutschsichere Plattenoberfl äche
- 100%ig recycelbar
Die Auffanwannen kann man mit speziellen Verbindungsstücken verbinden und so einen Bereich mit einer hohen Auffangkapazität schaffen.
Optional ist auch eine Auffahrrampe lieferbar. Durch die geringe Rampenneigung wird das Fasshandling erleichtert.
Parameter
| Ausführung | mit PE-Gitterrost |
| Farbe | Schwarz ![]() |
| Material | Polyethylen |
| Gewicht | 6,8 Kg |
| Traglast | 250 Kg |
| Auffangsvolumen | 60 L |
| Gesamtbreite | 600 mm |
| Gesamthöhe | 180 mm |
| Gesamtlänge | 800 mm |








