Mengenrabatt
PE-Auffangwanne mit PE-Rost, 120 l, 1200x800 mm, schwarz
Art.Nr.: 117284
EAN: 4052886343142

231,00 € zzgl. MwSt.
274,89 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
207,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 11 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 229
Beschreibung
- aus schwarzem Polyethylen
- 100 % Dichtheit, hohe Beständigkeit
- Inovativer, selbsttragender stabiler PE-Rost
- wartungsfreudnlich
- Baukastensystem
- Stapelbar, konzipiert für Europaletten
- Rutschsichere Plattenoberfl äche
- 100%ig recycelbar
Die Auffanwannen kann man mit speziellen Verbindungsstücken verbinden und so einen Bereich mit einer hohen Auffangkapazität schaffen.
Optional ist auch eine Auffahrrampe lieferbar. Durch die geringe Rampenneigung wird das Fasshandling erleichtert.
Parameter
| Ausführung | mit PE-Gitterrost |
| Farbe | Schwarz ![]() |
| Material | Polyethylen |
| Gewicht | 12,8 Kg |
| Traglast | 500 Kg |
| Auffangsvolumen | 120 L |
| Gesamtbreite | 800 mm |
| Gesamthöhe | 180 mm |
| Gesamtlänge | 1200 mm |










