Fliesen-Industrie-Arbeitsmatte Solid Fatigue Step 0,9 x 0,9 m, Mischung Gummi-Nitril, Schwarz
Art.Nr.: 117632

70,50 € zzgl. MwSt.
83,90 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (3 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 454
Beschreibung
- Hergestellt aus Naturgummi und Nitril, resistent gegen die meisten Öle und Fette
- Die erhöhte elastische Oberfläche hat hervorragende rutschhemmende Eigenschaften, reduziert Ermüdungserscheinungen
- Rutschhemmung R10 nach DIN 51130
- Optimal für anspruchsvolle (industrielle) Arbeitsbereiche
- Neutralisiert Schweißspritzer und andere Ausflüsse heißer Stoffe (Flammbarkeit getestet nach BS EN 13501)
- Fliesen lassen sich miteinander verbinden, um eine sehr komfortable, ermüdungsfreie Oberfläche zu schaffen, Abgeschrägte Kanten optional
- Einfache Steckverbindungen zur Installation vor Ort
- Die erhöhte elastische Oberfläche hat hervorragende rutschhemmende Eigenschaften, reduziert Ermüdungserscheinungen
- Rutschhemmung R10 nach DIN 51130
- Optimal für anspruchsvolle (industrielle) Arbeitsbereiche
- Neutralisiert Schweißspritzer und andere Ausflüsse heißer Stoffe (Flammbarkeit getestet nach BS EN 13501)
- Fliesen lassen sich miteinander verbinden, um eine sehr komfortable, ermüdungsfreie Oberfläche zu schaffen, Abgeschrägte Kanten optional
- Einfache Steckverbindungen zur Installation vor Ort
Parameter
| Bereich | nasse und trockene Umgebungen |
| Farbe | Schwarz ![]() |
| Material | Naturgummi/Nitril |
| Oberfläche | Kiesel |
| Max. Betriebstemperatur | 130 °C |
| Min. Betriebstemperatur | 0 °C |
| Gewicht | 10,5 Kg |
| Gewicht (kg/m2) | 12,05 kg/m² |
| Breite | 900 mm |
| Höhe | 18 mm |
| Länge | 900 mm |








