Kunststoff-Plattformwagen, klappbarer Schiebebügel, Ladefläche L x B: 610x400 mm, Farbe gelb/schwarz
Art.Nr.: 117668
86,50 € zzgl. MwSt.
102,94 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 37 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 7
Beschreibung
Robuste Ladefläche aus schlagfestem Polypropylen (PP) mit Aussteifungs-Aluprofil auf der Unterseite der Platte. Rutschhemmende Oberfläche. Farbe gelb.
Robuster Klappbügel aus Stahlrohr in hochwertiger, rutschhemmender schwarzer Lackierung. Gelenkschutzkappe für den Klappmechanismus.
2 Lenk- und 2 Bockrollen, kugelgelagert. Hochwertige spurlose Vollgummireifen. Rad-Durchmesser 125 mm.
Parameter
| Farbe | gelb/schwarz ![]() |
| Handwagen-Grösse Modulgrösse in mm für schnellen Vergleich | 600 x 400 |
| Ladefläche (L x B) | 610 x 400 mm |
| Gewicht | 10 Kg |
| Traglast | 200 Kg |
| Breite | 400 mm |
| Höhe | 780 mm |
| Länge | 610 mm |
| Rad-Durchmesser | 125 mm |
| Anzahl Etagen | 1 Stk. |
Dokumente
Bezeichnung














