Industrie Lenkrolle mit Thermoplastischen Gumireifen, Kugellager, Durchm. 160 mm
Art.Nr.: 117701
EAN: 4021885120832
11,40 € zzgl. MwSt.
13,57 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (2 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 114
Beschreibung
- Gehäuse mit einer Montageplatte, ist aus verzinktem Stahlblech
- Das Rad wird durch die Mitte mit einer Schraube und einer Mutter zusammengesetzt
- Lauffläche aus spurlosen Thermoplast-Grau Gummi
- die Mitte der Felgen aus schlagfestem Kunststoff, ausgestattet mit einem Präzisions-Kugellager
- Mit zweireihigem Kugelkranz im Drehkopf
Parameter
| Ausführung | Lenkrolle |
| Befestigung | mit Anschraubplatte |
| Plattengröße | 135 x 110 mm |
| Schraublochentfernung | 105x75/80 mm |
| Traglast | 200 Kg |
| Bauhöhe | 195 mm |
| Radbreite | 45 mm |
| Rad-Durchmesser | 160 mm |
| Schraublochdurchmesser | 11 mm |



