Apparate-Lenkrolle mit Feststeller, Durchm. 100 mm, mit Montage-Platte, Traglast 70 kg
Art.Nr.: 117716
EAN: 4021885120313
5,14 € zzgl. MwSt.
6,12 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (2 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 112
Beschreibung
- Befestigung im Flansch mittels Schraube und Mutter
- Gehäuse aus gepresstem Stahlblech, verzinkt
- Felge aus Polyethylen mit präzisem Kugelkranzlager
- Lauffläche aus elastischem, grauem Gummi, nicht kreidend und spurlos
- mit Anschraubplatte und vier Schrauben
- mit Doppelfeststeller, der sowohl das Rad als auch den Drehkranz blockiert, mit zweireihigem Kugelkranz im Drehkopf
Parameter
| Ausführung | Lenkrolle mit Doppelstop |
| Befestigung | mit Anschraubplatte |
| Lauffläche | Gummi grau |
| Plattengröße | 60 x 60 mm |
| Schraublochentfernung | 47x47/37x37 mm |
| Traglast | 70 Kg |
| Bauhöhe | 124 mm |
| Radbreite | 24 mm |
| Rad-Durchmesser | 100 mm |
| Schraublochdurchmesser | 6,3 mm |



