Apparate-Lenkrolle mit Feststeller, Durchm. 100 mm, mit Rückenloch, Traglast 70 kg
Art.Nr.: 117725
EAN: 4021885120344
5,14 € zzgl. MwSt.
6,12 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (2 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 112
Beschreibung
- Befestigung im Flansch mittels Schraube und Mutter
- Gehäuse aus gepresstem Stahlblech, verzinkt
- Felge aus Polyethylen mit präzisem Kugelkranzlager
- Lauffläche aus elastischem, grauem Gummi, nicht kreidend und spurlos
- mit Rückenloch für die Befestigungsschraube
- mit Doppelfeststeller, der sowohl das Rad als auch den Drehkranz blockiert, mit zweireihigem Kugelkranz im Drehkopf
Parameter
| Ausführung | Lenkrolle mit Doppelstop |
| Befestigung | mit Rückenloch |
| Lauffläche | Gummi grau |
| Traglast | 70 Kg |
| Ausladung | 39 mm |
| Bauhöhe | 121 mm |
| Radbreite | 24 mm |
| Rad-Durchmesser | 100 mm |
| Schraublochdurchmesser | 10,2 mm |



