Paletten-Transport-Rollenleiste 2,4 m, mit Kunststoff-Spurkranzrollen
Art.Nr.: 117737
EAN: 4250692901376
149,00 € zzgl. MwSt.
177,31 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 9 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 107
Beschreibung
Die Rollenleisten kann man zu Rollenbahnen für den Transport von Behältern, Paletten, bzw. weiteren im Lager befindlichen Gegenständen zusammenstellen; einsetzbar auch in Bereitstell- oder Durchlaufregalen oder in Verpackungs- und Montagelinien. Die Leisten werden zum Untergrund oder am Rahmen waagerecht, bzw. mit einer kleinen Neigung befestigt.
Für schwere Ware und Palletentransport.
- mit selbstsichernden, stabilen Stahlachsen
- hohe Lastaufnahme
- leichter Lauf der Tragrollen
- hohe Lebensdauer durch robustes Material
- Rollenlänge 62 mm
Parameter
| Bahnausführung | Kunststoff-Spurkranzrollen |
| Tragfähigkeit pro Rolle | 65 Kg |
| Gesamtbreite | 74 mm |
| Gesamtlänge | 2400 mm |
| Höhe | 95 mm |
| Rolenbreite | 62 mm |
| Rollenabstand | 72 mm |
| Rollendurchmesser | 46 mm |









