Arbeitsplatzmatte Bublemat 0,9 x 0,6 m, Schwarz mit gelbem Rand - Endstück
Art.Nr.: 117887

67,60 € zzgl. MwSt.
80,44 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (3 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 453
Beschreibung
- Weiche Anti-Ermüdungs- und Anti-Rutsch-Matte
- Die Mischung aus Naturkautschuk und Recyclingmaterial (30%), abriebfest
- Die Noppen der Arbeitsplatzmatten regen zu mehr Bewegung an und der Kreislauf wird stimuliert, Ermüdungserscheinungen wird zuverlässig vorgebeugt
- Isoliert vor aufsteigender Kälte von kalten Betonböden
- Abgeschrägte Ränder der Arbeitsplatzmatten reduzieren Stolpergefahren
Lieferbar als Modulmatte (End- bzw. Mittelstück) um die Matten als Endlos-Läufer miteinander verbinden zu können, Breite 0,9 m.
Parameter
| Beanspruchung | mittel |
| Bereich | trockene Innenräume |
| Farbe | schwarz mit gelbem Rand ![]() |
| Material | Naturgummi/Recycling |
| Oberfläche | Noppen |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Min. Betriebstemperatur | -20 °C |
| Gewicht | 6,35 Kg |
| Gewicht (kg/m2) | 11 kg/m² |
| Breite | 600 mm |
| Höhe | 14 mm |
| Länge | 900 mm |



















