Transport-Rollenleiste 3 m, Kunststoff-Spurkranzrollen
Art.Nr.: 117890
EAN: 4250692916288
28,30 € zzgl. MwSt.
33,68 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 71 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 106
Beschreibung
Die Rollenleisten kann man zu Rollenbahnen für den Transport von Behältern, Paletten, bzw. weiteren im Lager befindlichen Gegenständen zusammenstellen; einsetzbar auch in Bereitstell- oder Durchlaufregalen oder in Verpackungs- und Montagelinien. Die Leisten werden zum Untergrund oder am Rahmen waagerecht, bzw. mit einer kleinen Neigung befestigt.
- Leichte Rollenleisten haben die Kunststoff-Röllchen in U-Profilen aus verzinktem Blech eingefasst
Parameter
| Bahnausführung | Kunststoff-Spurkranzrollen |
| Tragfähigkeit pro Rolle | 4 Kg |
| Gesamtbreite | 39,5 mm |
| Gesamtlänge | 3000 mm |
| Höhe | 42 mm |
| Rolenbreite | 24,5 mm |
| Rollenabstand | 42 mm |
| Rollendurchmesser | 26 mm |









