Blechkastenwagen VARIOfit ohne Deckel, Längswand aufklappbar, 1000x700 mm, Tragfähigkeit 500 kg
Art.Nr.: 117920
EAN: 4035694007062

560,00 € zzgl. MwSt.
666,40 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
499,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (18 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 48
Beschreibung
- Stabile Stahlblechkonstruktion, fest verschweißt
- Bodenplatte und Seitenwände aus Stahlblech
- Konstruktion, pulverbeschichtet blau RAL5010, dauerhaft oberflächengeschützt, schlag- und kratzfest
- eine Längswand zur Hälfte aufklappbar
- Wandhöhe: 810 mm
- 2 Bock- und 2 Lenkrollen auf Kunststofffelgen mit Präzisions-Rillenkugellagern
- Bereifung aus grauem, nicht kreidendem thermoplastischem Gummi
- Lenkrollen mit EasySTOP-Zentralfeststeller und VARIOfit®-Fußschutz
Parameter
| Ausführung | Wände aus lackiertem Blech |
| Deckel | nein |
| Farbe | Blau RAL5010 ![]() |
| Handwagen-Grösse Modulgrösse in mm für schnellen Vergleich | 1000 x 700 |
| Ladefläche (L x B) | 990 x 690 mm |
| Gewicht | 85 Kg |
| Traglast | 500 Kg |
| Aussenbreite | 720 mm |
| Aussenlänge | 1130 mm |
| Gesamthöhe | 1105 mm |
| Innenhöhe | 810 mm |
| Rad-Durchmesser | 200 mm |
| Anzahl Etagen | 1 Stk. |




