ESD-Beistellwagen VARIOfit, 2 neigbare Fachböden 610x410 mm


Beschreibung
Vermeiden Sie Schäden durch elektrostatische Aufladung in Produktion, Lager, Versand etc.. Die ESD-Wagen sind antistatisch und daher sehr sicher für alle Ihre Aktivitäten mit elektronischen Teilen, bei denen elektrostatische Entladungen auftreten können.
- ideal zur Verwendung im Elektronikbereich
- Antistatische Gummireifen
- Antistatische Span-Platten
- Wagen mit antistatischer Lackbeschichtung
- Geschweißte Stahl-Konstruktion VARIOfit
- pulverbeschichtet RAL7024 Graphitgrau, elektrisch leitfähig, dauerhaft oberflächengeschützt, schlag- und kratzfest
- Neigbare Fachböden aus leitfähigen, hellgrauen Spanplatten im Winkelstahlrahmen mit Rand
- optimale Abmessungen für EURO-Behälter
- Die beiden oberen Etagen sind zu beiden Längsseiten um 15° und 30° neigbar
- Der Neigungswinkel wird durch Federriegel gehalten
- Ladeflächen mit 10 mm hoher Rand, passend für Kunststoffkisten (LxB) 600x400 mm
Ladehöhen: 230 / 680 / 1175 mm
Lichte Höhe: 425 / 470 mm
- 2 Bock- und 2 Lenkrollen auf Kunststofffelgen mit Präzisions-Rillenkugellagern
- Bereifung aus grauem elektrisch leitfähigem thermoplastischen Gummi, "spurlos"
- 2 Lenkrollen mit EasySTOP-Zentralfeststeller und VARIOfit®-Fußschutz
Parameter
| Handwagen-Grösse Modulgrösse in mm für schnellen Vergleich | 600 x 400 |
| Ladefläche (L x B) | 610 x 410 mm |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 50 Kg |
| Gewicht | 29,5 Kg |
| Traglast | 200 Kg |
| Aussenbreite | 455 mm |
| Aussenlänge | 815 mm |
| Gesamthöhe | 1185 mm |
| Rad-Durchmesser | 125 mm |
| Anzahl Etagen | 3 Stk. |









