ESD-Beistellwagen VARIOfit, 5 neigbare Fachböden 1240x610 mm


Beschreibung
Vermeiden Sie Schäden durch elektrostatische Aufladung in Produktion, Lager, Versand etc.. Die ESD-Wagen sind antistatisch und daher sehr sicher für alle Ihre Aktivitäten mit elektronischen Teilen, bei denen elektrostatische Entladungen auftreten können.
- ideal zur Verwendung im Elektronikbereich
- Antistatische Gummireifen
- Antistatische Span-Platten
- Wagen mit antistatischer Lackbeschichtung
- Geschweißte Stahl-Konstruktion VARIOfit
- pulverbeschichtet RAL7024 Graphitgrau, elektrisch leitfähig, dauerhaft oberflächengeschützt, schlag- und kratzfest
- Neigbare Fachböden aus leitfähigen, hellgrauen Spanplatten im Winkelstahlrahmen mit Rand
- optimale Abmessungen für EURO-Behälter
- Geschweisste Seitentragrahmen mit waagenrechten Trägern im Abstand von 150 mm, an die die Boden-Rahmen angeschraubt sind
- für einfache Bedienung kann man jeden Fachboden in einer von drei Positionen anschrauben:
> waagerecht,
> mit Neigung von 17°
> oder 32°.
- 4 Lenkrollen davon 2 Stück mit Radfeststeller
- Bereifung aus thermoplastischem Gummi grau „spurlos“ auf Kunststofffelge mit Präzisions-Rillenkugellager, Faden- und VARIOfit® Fußschutz
Parameter
| Handwagen-Grösse Modulgrösse in mm für schnellen Vergleich | 1200 x 600 |
| Ladefläche (L x B) | 1240 x 610 mm |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 50 Kg |
| Gewicht | 103 Kg |
| Traglast | 250 Kg |
| Aussenbreite | 665 mm |
| Aussenlänge | 1350 mm |
| Gesamthöhe | 1700 mm |
| Rad-Durchmesser | 160 mm |
| Anzahl Etagen | 5 Stk. |
| Anzahl Fachböden | 5 Stk. |







