Mengenrabatt
Fahrgestelle VARIOfit für Paletten und Behälter, 810x610 mm, Höhe 283 mm, Tragfähigkeit 1050 kg
Art.Nr.: 117941
EAN: 4035694033351

290,00 € zzgl. MwSt.
345,10 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
261,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (18 Werktage)
Beschreibung
- für Paletten, Behälter, Container, Gitterboxen usw.
- Winklestahl-Rahmen mit Quertraversen
- Robuste Winkel-Stahlkonstruktion VARIOfit
- hochwertig pulverbeschichtet, enzianblau RAL5010, dauerhaft oberflächengeschützt, schlag- und kratzfest
- mit 4 Fangecken und Kranösen
- 2 Bock- und 2 Lenkrollen auf Aluminiumdruckgussfelge mit Präzisions-Rillenkugellagern
- Lenkrollen mit EasySTOP-Zentralfeststeller und VARIOfit®-Fußschutz
Parameter
| Farbe | Blau RAL5010 ![]() |
| Handwagen-Grösse Modulgrösse in mm für schnellen Vergleich | 800 x 600 |
| Konstruktion-Material | Stahl - pulverbeschichtet |
| Ladefläche (L x B) | 810 x 610 mm |
| Traglast | 1050 Kg |
| Aussenbreite | 670 mm |
| Aussenhöhe | 350 mm |
| Aussenlänge | 870 mm |
| Ladehöhe | 283 mm |
| Rad-Durchmesser | 200 mm |
weitere Produktvarianten
Bezeichnung
Art.Nr.
Traglast
Aussenhöhe
Ladehöhe
Stückpreis
zzgl. MwSt.
zzgl. MwSt.
Verfügbarkeit
111905
500 Kg
350 mm
283 mm
236,00 €
auf Bestellung (18 Werktage)
111921
500 Kg
720 mm
650 mm
333,00 €
auf Bestellung (18 Werktage)
111925
1200 Kg
350 mm
283 mm
306,00 €
auf Bestellung (18 Werktage)
111929
1200 Kg
720 mm
650 mm
414,00 €
auf Bestellung (18 Werktage)
117922
1800 Kg
350 mm
283 mm
747,00 €
auf Bestellung (18 Werktage)











