Eurobehälter ESD, Anthrazit, 200 x 150 x 120 mm
Art.Nr.: 118161
3,89 € zzgl. MwSt.
4,63 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 51 Stk.
Beschreibung
ESD-Eurobehälter werden aus einem elektrisch-leitfähigen Kunststoff hergestellt und sind somit besonders zur sicheren Lagerung und dem Transport von elektronischer Ware geeignet.
Oberflächenwiderstand: 103 < 1010 Ohm/cm.
Robuste Konstruktion. Das Modulsystem ermöglicht die einfache Stapelung von Behältern (auch mit Deckel) in verschiedenen Abmessungen.
Parameter
| Farbe | Anthrazit ![]() |
| Gewicht | 0,37 Kg |
| Volumen | 2 L |
| Aussenbreite | 150 mm |
| Aussenhöhe | 120 mm |
| Aussenlänge | 200 mm |
| Innenbreite | 120 mm |
| Innenhöhe | 105 mm |
| Innenlänge | 170 mm |




