Eurobehälter ESD, Anthrazit, 400 x 300 x 220 mm
Art.Nr.: 118167
12,30 € zzgl. MwSt.
14,64 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 95 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 175
Beschreibung
ESD-Eurobehälter werden aus einem elektrisch-leitfähigen Kunststoff hergestellt und sind somit besonders zur sicheren Lagerung und dem Transport von elektronischer Ware geeignet.
Oberflächenwiderstand: 103 < 1010 Ohm/cm.
Robuste Konstruktion. Das Modulsystem ermöglicht die einfache Stapelung von Behältern (auch mit Deckel) in verschiedenen Abmessungen.
Parameter
| Farbe | Anthrazit ![]() |
| Gewicht | 1,48 Kg |
| Volumen | 20 L |
| Aussenbreite | 300 mm |
| Aussenhöhe | 220 mm |
| Aussenlänge | 400 mm |
| Innenbreite | 270 mm |
| Innenhöhe | 215 mm |
| Innenlänge | 370 mm |




