Kragarmregal MULTISTRONG M, einseitig, Anbauregal, HxWxT: 3000x1300x800 mm


Beschreibung
Zur stehenden und liegenden Lagerung von Langgut, Tafel- und Plattenware.
- Kragrmregal-Ständer aus gelochten Profilen IPE 140
- höhenverstellbare Arme im Raster von 100 mm, Querschnitt der Arme 70x30 mm
- Standard-Achsmaß: 1330 mm
- Oberfläche RAL 5010, Enzianblau
Kragarmregale sind für vielfältige Anforderungen systematisch auszubauen und gewährleisten höchste Betriebssicherheit. Die Kragarme sind zuverlässig gegen unbeabsichtigtes Ausheben bei der Ein- oder Auslagerung gesichert. Durch das Anziehen der Stellschrauben wird eine feste Verbindung zwischen Kragarm und Ständerprofilen hergestellt.
Konstruktion blau lackiert, RAL 5010. Einfache Regalmontage, möglich ist auch eine Verankerung.
Auf Wunsch stehen auch Regale mit einem Achsmass von 1030 mm zur Verfügung.
Parameter
| Ausführung | Multistrong MEDIUM |
| Farbe | Blau RAL5010 ![]() |
| Regalausführung Grundregal - 4 Regalstützen (2 Seitenrahmen) Anbauregal - 2 Regalstützen (1 Seitenrahmen), wird an bestehendes Grundregal angebaut, kann nicht eigenständig genutzt werden. | Anbauregal |
| Zugriff | einseitig |
| Arm-Traglast | 250 Kg |
| Traglast 1 Profilständer einseitig | 1250 Kg |
| Auflageträger-Länge | 800 mm |
| Gesamthöhe | 3000 mm |
| Gesamtlänge | 1403 mm |
| Gesamttiefe | 1030 mm |
| Ständerabstand | 1330 mm |
| Anzahl Etagen | 5 Stk. |
| Anzahl Ständer | 1 Stk. |
| Anzahl-Tragarme | 5 Stk. |












