Werkstattschrank mit 3 Vertikalauszügen, HxBxT: 1950x1044x790 mm, Lichtblau RAL5012


Beschreibung
Für den Einsatz im Lager, der Fertigung oder im Betrieb - Vertikalauszüge machen alle aufbewahrten Gegenstände jederzeit griffbereit.
Stabile und robuste Stahlkonstruktion mit einer Gesamt-traglast von 1200 kg. Der Schrank hat 3 Auszüge mit Zentralverschluss. Die Öffnung erfolgt nicht durch Teleskopauszüge - sondern die Tür fährt direkt auf dem Fußboden auf kugelgelagerten Rollen aus. Die Tragfähigkeit eines Rahmens beträgt bis zu 400 kg. Die Stahlkonstruktion ist pulverbeschichtet und für anspruchsvollste Bedingungen geeignet.
Der Schrank kann mit der gewünschten Zahl von Fachböden und Werkzeugrahmen versehen werden.
Der Fachboden ist mit einer Gummiunterlage versehen, Fachbodenbelastung 50 kg, B x T x H: 697 x 305 x 50 mm.
Die Werkzeugrahmendienen zur Aufbewahrung einer größeren Menge CNC-Werkzeughalter aus Kunststoff oder Holz und können beidseitig in 3 Positionen verstellt werden. Belastung 50 kg. B x T x H: 627 x 300 x 74 mm.
Parameter
| Korpusfarbe | Blau RAL5012 ![]() |
| Türfarbe | Lichtblau RAL5012 ![]() |
| Gewicht | 142 Kg |
| Tragkraft pro Auszug | 400 Kg |
| Traglast | 1200 Kg |
| Breite | 1044 mm |
| Höhe | 1950 mm |
| Tiefe | 790 mm |









