Werkstattschrank mit 3 Vertikalauszügen, 12 Fachböden, HxBxT: 1950x1044x790 mm, Lichtgrau RAL7035


Beschreibung
Für den Einsatz im Lager, der Fertigung oder im Betrieb - Vertikalauszüge machen alle aufbewahrten Gegenstände jederzeit griffbereit.
Stabile und robuste Stahlkonstruktion mit einer Gesamt-traglast von 1200 kg. Der Schrank hat 3 Auszüge mit Zentralverschluss. Die Öffnung erfolgt nicht durch Teleskopauszüge - sondern die Tür fährt direkt auf dem Fußboden auf kugelgelagerten Rollen aus. Die Tragfähigkeit eines Rahmens beträgt bis zu 400 kg. Die Stahlkonstruktion ist pulverbeschichtet und für anspruchsvollste Bedingungen geeignet.
Der Schrank ist standardmässig mit 4 Fachböden in jedem Auszug versehen. Der Fachboden ist mit einer Gummiunterlage versehen, Fachbodenbelastung 50 kg, B x T x H: 697 x 305 x 50 mm.
Der Schrank kann mit zusätzlichen Fachböden oder Werkzeugrahmen versehen werden.
Parameter
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Türfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Gewicht | 194 Kg |
| Tragkraft pro Auszug | 400 Kg |
| Traglast | 1200 Kg |
| Breite | 1044 mm |
| Höhe | 1950 mm |
| Tiefe | 790 mm |
| Anzahl Fachböden | 12 Stk. |









