Werkstattschrank mit 3 ausziehbaren Lochplatten, HxBxT: 1950x1044x655 mm, Lichtblau RAL5012


Beschreibung
Für den Einsatz im Lager, der Fertigung oder im Betrieb - Vertikalauszüge machen alle aufbewahrten Gegenstände jederzeit griffbereit.
Stabile und robuste Stahlkonstruktion mit Zentralverschluss und einer Gesamttraglast von 600 kg. Die verbauten Vollauszüge sorgen für eine maximale Raumausnutzung. Der Einschub der Lochplatten-Auszüge erfolgt gedämpft.
Die Lochplatten für die Q-SYSTEM-Werkzeughalter sind beidseitig nutzbar und liegen zu 100% auf den Teleskopauszügen mit Kugellagerführungen. Die Tragfähigkeit einer ausziehbaren Lochplatte beträgt 75 kg.
Die Lochplatten sind mit einer Verriegelung versehen, die beim Ausziehen einer Lochplatte, den Sicherheits-mechanismus des zentralen Schließsystems aller übrigen Lochplatten verriegelt. Dadurch wird ein Kippen des Schranks nach vorne verhindert.
Die Stahlkonstruktion ist pulverbeschichtet und für anspruchsvollste Bedingungen geeignet.
Zwischenräume zwischen den Lochplatten sind 230mm.
Parameter
| Korpusfarbe | Blau RAL5012 ![]() |
| Türfarbe | Lichtblau RAL5012 ![]() |
| Gewicht | 132 Kg |
| Tragkraft pro Auszug | 75 Kg |
| Traglast | 600 Kg |
| Breite | 1044 mm |
| Höhe | 1950 mm |
| Tiefe | 655 mm |











