EUR-Gitterbox mit Deckel, 1200x800x800 mm, Farbe Grau RAL7030

Beschreibung
Die Vierweg-Stapelbehälter ermöglichen drei Arten von Handling:
• Heben mit dem Kran (mittels spezieller Krantraverze)
• mit Gabelstapler oder Hubwagen von allen vier Seiten anfahrbar
• Rollenbahntransport
Konstruktion und Parameter nach dem Standard-UIC-Gitterbox und zusätzlich mit einem Klappdeckel ausgestattet, der die Ware gegen Diebstahl sichert.
Der Deckel kann zusammen mit Klappwand verplombt bzw. mit Vorhängeschloss verschlossen werden.
Boden: Holzplatten in Omega-Profilen, eingesetzt in einen Stahlrahmen aus L-Profilen. Unterfahrhöhe (Fußhöhe) 100 mm, Abstand zw. den Füßen 760 bzw. 590 mm.
Seitenwände und Deckel: Drahtgitter 50 x 50 mm, Drahtdurchmesser 4 mm, eingesetzt in Stahlrahmen aus L-Profilen. Eine Längswand mit Klappe und Beschriftungstafeln 320 x 240 mm.
Beschichtung: Nasslackierung Grau RAL7030.
Parameter
| Farbe | grau RAL7030 ![]() |
| Gestell | mit Füßen |
| Seitenwände | Gitterwände, eine halb klapbar |
| Gewicht | 76 Kg |
| Traglast | 1500 Kg |
| Aussenbreite | 835 mm |
| Aussenhöhe | 970 mm |
| Aussenlänge | 1240 mm |
| Breite | 800 mm |
| Höhe | 800 mm |
| Länge | 1200 mm |
| Stapelung | 4 Stk. |










