Werkbank MARS, 1 Schrank, 5 Schubladen, Breite 1200 mm
Art.Nr.: 118985
EAN: 8595004158021
365,00 € zzgl. MwSt.
434,35 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 2 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 324
Beschreibung
- Konstruktion aus 1,0 mm starkem Stahlblech
- Arbeitsplatte aus massivem Buchenholz 25 mm
- Tragfähigkeit der Arbeitsplatte von 300 kg
Kugelgelagerte Schubladen mit 100% Auszügen,
Schubladentraglast 40 kg, Innen-Abmessungen: 440x440x120 mm,
Griffe aus hochwertigem Kunststoff.
Die Schranktüren sind verschließbar (Lieferung inkl. Zweitschlüssel). Schrankabmessungen (innen): 450x510x450 mm
Mit Höhenausgleichsschrauben zum Ausgleichen von Bodenunebenheiten.
Struktur-Pulverlackierung in der Farbkombination Dunkelgrau RAL 7037 / Rot RAL 3000.
Nach der Anlieferung müssen die Werkbänke nur noch endmontiert werden -
Dank vorgepresster Muttern ist das schnell und problemlos möglich.
Parameter
| Korpusfarbe | Grau RAL7037 ![]() |
| Türfarbe | rot RAL3000 ![]() |
| Tragfähigkeit-Schublade | 40 Kg |
| Traglast | 300 Kg |
| Breite | 1200 mm |
| Höhe | 840 mm |
| Stärke - Arbeitsplatte | 25 mm |
| Tiefe | 600 mm |
| Fachanzahl | 1 Stk. |
| Schubladenanzahl | 5 Stk. |









