Werkbank KOMBI, BxTxH: 2000x800x880, 2 Unterstellschränke, 10 Schubladen, Farbe Grau RAL7035/Blau RAL5012


Beschreibung
Buche Massiv-Arbeitsplatte, Stärke 40 mm, Oberfläche geschliffen
- mit Leinöl imprägniert und gewachst, abgerundete Kanten
Werkbankfüße – robuste und stabile Stahlblechkonstruktion, pulverbeschichtet
Hänge- und Unterstellschränke - Stahlblechkonstruktion, pulverbeschichtet
- Zentralschließung mit Zylinderschloss
- Eine Auszugsperre verhindert das gleichzeitige Öffnen mehrerer Schubladen
Schubladen auf Rollenführungen, 100% ausziehbar
- Tragfähigkeit ca. 80 kg, hoch belastbar
- Mit praktischer Beschriftungsleiste
- Schubladen sind vorbereitet für den Einsatz von Schubladeneinteilungen
Türen mit Zylinderschloss im Handgriff, mit Selbstöffnungsperre dank Federarretierung
- Die technische Türenausführung ermöglicht es den Türanschlag zu wechseln
Einfach Selbstmontage. Zur Befestigung der Tischfüße bzw. Schubladenschränke an den Platten werden spezielle Bolzen - Einschraubmuttern mit Innen- und Außengewinde benutzt.
Trotz einfacher Monate sind die Werkbänke besonders fest und stabil.
Ausstatung
2x Schubladen-Werkstattschrank:
2x Schublade 75 mm
2x Schublade 100 mm
2x Schublade 125 mm
2x Schublade 200 mm
2x Schublade 250 mm
Parameter
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Türfarbe | Lichtblau RAL5012 ![]() |
| Gewicht | 226 Kg |
| Tragfähigkeit-Schublade | 80 Kg |
| Traglast | 800 Kg |
| Breite | 2000 mm |
| Höhe | 880 mm |
| Schubladenbreite | 612 mm |
| Schubladentiefe | 612 mm |
| Stärke - Arbeitsplatte | 40 mm |
| Tiefe | 800 mm |
| Schubladenanzahl | 10 Stk. |





















