Werkbank 1200 x 700 mm, fahrbar, Tragfähigkeit 400 kg, 2 Fachböden, 1 x Türschrank, Lichtgrau RAL7035
Art.Nr.: 119074

637,00 € zzgl. MwSt.
758,03 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (27 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 344
Beschreibung
- Robuste Stahlkonstruktion, pulverlackiert, Arbeitsplatte aus keilverzinkter Buche 40 mm
- Mit Zentralverschluss, höhere Kippsicherheit durch Einzelauszugssicherung und einer Sicherung gegen unbeabsichtigtes Öffnen
- 2 Lenkrollen mit Bremse und 2 Bockrollen, Räder 125 mm aus Polypropylen
Schubladen:
- mit massiven Auszügen, 100% ausziehbar, jeweils mit vier Kugellagern
- Traglast 80 kg
- Innenabmessungen 459x459 mm, mit Vorbereitung für die Schubladeneinteilungselemente
Ausstatung:
1x offenes Fachboden
1 Innenschrank, Türhöhe 500 mm mit Flügeltüren
1 x Innenboden, verstellbar im 25-mm-Raster
Parameter
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Türfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 35 Kg |
| Tragfähigkeit-Schublade | 80 Kg |
| Breite | 1200 mm |
| Höhe | 805 mm |
| Rad-Durchmesser | 125 mm |
| Schubladenbreite | 459 mm |
| Schubladentiefe | 459 mm |
| Stärke - Arbeitsplatte | 40 mm |
| Tiefe | 700 mm |
| Anzahl Fachböden | 2 Stk. |
| Fachanzahl | 1 Stk. |













