Hebemagnete NEO, Tragfähigkeit 300 kg
Art.Nr.: 111702
464,00 € zzgl. MwSt.
552,16 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (12 Werktage)
Beschreibung
- Enorme Hebekraft dank den High-Energy-Magneten aus Neodym
- Sicherheitskoeffizient 3
- Robuster Schalthebel und Sicherheitsschloss
Universalmagnet zum Handhaben von Flach- und Rundmaterial. Massive Konstruktion für den Gebrauch auch unter anspruchsvollen Betriebsbedingungen. Die Hebekapazität unterscheidet sich je nach Material, Stärke und Oberflächenqualität der gehobenen Last, die hohe Tragkraft ist auch bei einem Luftspalt gegeben. Ergonomische Einhandbedienung. Einfache Wartung. Arbeitstemperatur bis 80°C.
Parameter
| Gewicht | 10 Kg |
| Tragfähigkeit, getestet | 900 Kg |
| Tragfähigkeit–für Flachmaterial | 300 Kg |
| Tragfähigkeit–für Rundmaterial | 150 Kg |
| Aufhängeöse (Durchschnitt) | 16 mm |
| Breite | 100 mm |
| Gesamthöhe | 180 mm |
| Länge | 152 mm |





