ESD Werkstatt-Schrank, HxBxT: 1950x1044x655 mm, Flügeltüren mit Sichtfenster, 4 Fachböden 100 kg, Farbe Lichtgrau RAL7035
Art.Nr.: 120025

1.187,00 € zzgl. MwSt.
1.412,53 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
1.068,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 3 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 310
Beschreibung
Erfüllen Sie die Norm EN 61340-5-1 (IEC 61340-5-1: 2016).
Stabiler, geschweißter Stahlschrank aus hochwertigem Stahlblech
- Die Metallteile der Schränke sind mit ESD Farbe und mit Erdungspunkten versehen
- Kleine Kunststoffteile, wie die Schloßgehäuse, Griffe, Stopfen und Etikettenschilder sind nicht ESD-leitfähig
Fachböden - Tragfähigkeit 100 kg, höhenverstellbar, mit ESD Farbe lackiert
- Schränke ermöglichen den Anbau von Schubladen und extra Fachböden
Flügeltür mit Öffnungswinkel 180°
- Abschließbar mit Zweipunkt-Stangenverschluss mit Zylinderschloss
- Für die Sichtfenstertüren wurde ESG-Sicherheitsglas verwendet
Parameter
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Türfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Türkonstruktion | Flügeltüren mit Sichtfenster |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 100 Kg |
| Gewicht | 98 Kg |
| Traglast Gehäuse | 600 Kg |
| Breite | 1044 mm |
| Höhe | 1950 mm |
| Tiefe | 655 mm |
| Anzahl Fachböden | 4 Stk. |





