ESD Werkstatt-Schrank mit 40 St. Sichtregalkästen, HxBxT: 1950x950x400 mm, 9 Fachböden, Grau RAL7035
Art.Nr.: 120045

1.219,00 € zzgl. MwSt.
1.450,61 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
unterwegs
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 310
Beschreibung
Erfüllen Sie die Norm EN 61340-5-1 (IEC 61340-5-1: 2016).
Stabiler, geschweißter Stahlschrank aus hochwertigem Stahlblech
- Die Metallteile der Schränke sind mit ESD Farbe und mit Erdungspunkten versehen
- Kleine Kunststoffteile, wie die Schloßgehäuse, Griffe, Stopfen und Etikettenschilder sind nicht ESD-leitfähig
Flügeltür abschließbar mit Zweipunkt-Stangenverschluss mit Zylinderschloss
Fachböden - Tragfähigkeit 100 kg, höhenverstellbar, mit ESD Farbe lackiert
Die Schränke dienen zum Aufbewahren von Kleinteilen.
Kunststoffbehälter bestehen aus antistatischem PP
- Farbe schwarz, stapelbar
40 St. 350x210x150 mm
Parameter
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Türfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Türkonstruktion | zweiflügelige Tür |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 100 Kg |
| Gewicht | 110 Kg |
| Traglast Gehäuse | 400 Kg |
| Breite | 950 mm |
| Höhe | 1950 mm |
| Tiefe | 400 mm |
| Anzahl Fachböden | 9 Stk. |
| Behälteranzahl | 40 Stk. |







