Transport-Lenkrolle mit Feststeller, elektrisch leitfähig, mit Rückenloch, Traglast 40 kg
Art.Nr.: 120163
10,80 € zzgl. MwSt.
12,85 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (12 Werktage)
Beschreibung
- Gehäuse aus Stahlblech, glanzverzinkt
- Radkörper aus Stahlblech, Konuskugellager
- Lauffläche aus schwarzem Vollgummi A80 Shore, kontaktverfärbungsfrei
- mit Fadenschutz
- Temperaturbereich -20°C/+85°C
- elektrisch leitfähig
- Norm EN12530
- Schwenklager mit zweifachem Kugelkranz
- Mit Rückenloch für die Befestigungsschraube
Parameter
| Ausführung | Lenkrolle mit Doppelstop |
| Befestigung | mit Rückenloch |
| Lauffläche | Gummi schwarz |
| Gewicht | 0,22 Kg |
| statische Traglast | 80 Kg |
| Traglast | 40 Kg |
| Ausladung | 24 mm |
| Bauhöhe | 69 mm |
| Radbreite | 19 mm |
| Rad-Durchmesser | 50 mm |
| Schraublochdurchmesser | 11 mm |



