Transport-Lenkrolle, elektrisch leitfähig, mit Rückenloch, Traglast 55 kg
Art.Nr.: 120167
11,60 € zzgl. MwSt.
13,80 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 12 Stk.
Beschreibung
- Gehäuse aus Stahlblech, glanzverzinkt
- Radkörper aus Stahlblech, Konuskugellager
- Lauffläche aus schwarzem Vollgummi A80 Shore, kontaktverfärbungsfrei
- mit Fadenschutz
- Temperaturbereich -20°C/+85°C
- elektrisch leitfähig
- Norm EN12530
- Schwenklager mit zweifachem Kugelkranz
- Mit Rückenloch für die Befestigungsschraube
Parameter
| Ausführung | Lenkrolle |
| Befestigung | mit Rückenloch |
| Lauffläche | Gummi schwarz |
| Gewicht | 0,34 Kg |
| statische Traglast | 110 Kg |
| Traglast | 55 Kg |
| Ausladung | 24 mm |
| Bauhöhe | 100 mm |
| Radbreite | 25 mm |
| Rad-Durchmesser | 75 mm |
| Schraublochdurchmesser | 11 mm |



