Transport-Lenkrolle mit Feststeller, elektrisch leitfähig, mit Rückenloch, Traglast 80 kg
Art.Nr.: 120168
19,40 € zzgl. MwSt.
23,09 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (12 Werktage)
Beschreibung
- Gehäuse aus Stahlblech, glanzverzinkt
- Radkörper aus Stahlblech, Konuskugellager
- Lauffläche aus schwarzem Vollgummi A80 Shore, kontaktverfärbungsfrei
- mit Fadenschutz
- Temperaturbereich -20°C/+85°C
- elektrisch leitfähig
- Norm EN12530
- Schwenklager mit zweifachem Kugelkranz
- Mit Rückenloch für die Befestigungsschraube
Parameter
| Ausführung | Lenkrolle mit Doppelstop |
| Befestigung | mit Rückenloch |
| Lauffläche | Gummi schwarz |
| Gewicht | 1,07 Kg |
| statische Traglast | 160 Kg |
| Traglast | 80 Kg |
| Ausladung | 38 mm |
| Bauhöhe | 135 mm |
| Radbreite | 32 mm |
| Rad-Durchmesser | 100 mm |
| Schraublochdurchmesser | 11 mm |



