Transport-Lenkrolle, elektrisch leitfähig, mit Rückenloch, Traglast 100 kg
Art.Nr.: 120171
18,50 € zzgl. MwSt.
22,02 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 4 Stk.
Beschreibung
- Gehäuse aus Stahlblech, glanzverzinkt
- Radkörper aus Stahlblech, Konuskugellager
- Lauffläche aus schwarzem Vollgummi A80 Shore, kontaktverfärbungsfrei
- mit Fadenschutz
- Temperaturbereich -20°C/+85°C
- elektrisch leitfähig
- Norm EN12530
- Schwenklager mit zweifachem Kugelkranz
- Mit Rückenloch für die Befestigungsschraube
Parameter
| Ausführung | Lenkrolle |
| Befestigung | mit Rückenloch |
| Lauffläche | Gummi schwarz |
| Gewicht | 1,03 Kg |
| statische Traglast | 200 Kg |
| Traglast | 100 Kg |
| Ausladung | 41 mm |
| Bauhöhe | 160 mm |
| Radbreite | 32 mm |
| Rad-Durchmesser | 125 mm |
| Schraublochdurchmesser | 11 mm |



