Transport-Lenkrolle mit Feststeller, elektrisch leitfähig, mit Anschraubplatte, Traglast 40 kg
Art.Nr.: 120172
11,40 € zzgl. MwSt.
13,57 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (12 Werktage)
Beschreibung
- Gehäuse aus Stahlblech, glanzverzinkt
- Radkörper aus Stahlblech, Konuskugellager
- Lauffläche aus schwarzem Vollgummi A80 Shore, kontaktverfärbungsfrei
- mit Fadenschutz
- Temperaturbereich -20°C/+85°C
- elektrisch leitfähig
- Norm EN12530
- Schwenklager mit zweifachem Kugelkranz
- Befestigung mit Anschraubplatte und vier Schrauben
Parameter
| Ausführung | Lenkrolle mit Doppelstop |
| Befestigung | mit Anschraubplatte |
| Lauffläche | Gummi schwarz |
| Plattengröße | 60 x 60 mm |
| Schraublochentfernung | 48x48/38x38 mm |
| Gewicht | 0,26 Kg |
| statische Traglast | 80 Kg |
| Traglast | 40 Kg |
| Bauhöhe | 69 mm |
| Radbreite | 19 mm |
| Rad-Durchmesser | 50 mm |
| Schraublochdurchmesser | 6,3 mm |



