Transport-Lenkrolle, elektrisch leitfähig, mit Anschraubplatte, Traglast 80 kg
Art.Nr.: 120177
17,40 € zzgl. MwSt.
20,71 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (12 Werktage)
Beschreibung
- Gehäuse aus Stahlblech, glanzverzinkt
- Radkörper aus Stahlblech, Konuskugellager
- Lauffläche aus schwarzem Vollgummi A80 Shore, kontaktverfärbungsfrei
- mit Fadenschutz
- Temperaturbereich -20°C/+85°C
- elektrisch leitfähig
- Norm EN12530
- Schwenklager mit zweifachem Kugelkranz
- Befestigung mit Anschraubplatte und vier Schrauben
Parameter
| Ausführung | Lenkrolle |
| Befestigung | mit Anschraubplatte |
| Lauffläche | Gummi schwarz |
| Plattengröße | 77 x 67 mm |
| Schraublochentfernung | 61x51/56x46 mm |
| Gewicht | 0,9 Kg |
| statische Traglast | 160 Kg |
| Traglast | 80 Kg |
| Bauhöhe | 135 mm |
| Radbreite | 32 mm |
| Rad-Durchmesser | 100 mm |
| Schraublochdurchmesser | 8,5 mm |



