Transport-Lenkrolle mit Feststeller, elektrisch leitfähig, mit Anschraubplatte, Traglast 100 kg
Art.Nr.: 120190
18,10 € zzgl. MwSt.
21,54 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (12 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 115
Beschreibung
- Gehäuse aus Stahlblech, glanzverzinkt
- Radkörper aus Stahlblech, Rollenlager
- Lauffläche aus schwarzem Vollgummi A85 Shore, kontaktverfärbungsfrei
- Radachse verschraubt
- mit Fadenschutz
- Temperaturbereich -20°C/+60°C
- elektrisch leitfähig
- Norm EN12532
- Befestigung mit Anschraubplatte und vier Schrauben
- Schwenklager mit zweifachem Kugelkranz, Schwenklagerschutz
Parameter
| Ausführung | Lenkrolle mit Doppelstop |
| Befestigung | mit Anschraubplatte |
| Lauffläche | Gummi schwarz |
| Plattengröße | 105 x 85 mm |
| Schraublochentfernung | 80 x 60 mm |
| Gewicht | 1,37 Kg |
| statische Traglast | 200 Kg |
| Traglast | 100 Kg |
| Bauhöhe | 155 mm |
| Radbreite | 37 mm |
| Rad-Durchmesser | 125 mm |
| Schraublochdurchmesser | 9 mm |



