Transport-Lenkrolle, elektrisch leitfähig, mit Anschraubplatte, Traglast 135 kg
Art.Nr.: 120194
24,20 € zzgl. MwSt.
28,80 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (12 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 115
Beschreibung
- Gehäuse aus Stahlblech, glanzverzinkt
- Radkörper aus Stahlblech, Rollenlager
- Lauffläche aus schwarzem Vollgummi A85 Shore, kontaktverfärbungsfrei
- Radachse verschraubt
- mit Fadenschutz
- Temperaturbereich -20°C/+60°C
- elektrisch leitfähig
- Norm EN12532
- Befestigung mit Anschraubplatte und vier Schrauben
- Schwenklager mit zweifachem Kugelkranz, Schwenklagerschutz
Parameter
| Ausführung | Lenkrolle |
| Befestigung | mit Anschraubplatte |
| Lauffläche | Gummi schwarz |
| Plattengröße | 137 x 105 mm |
| Schraublochentfernung | 105x75/80 mm |
| Gewicht | 2,23 Kg |
| statische Traglast | 270 Kg |
| Traglast | 135 Kg |
| Bauhöhe | 200 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Rad-Durchmesser | 160 mm |
| Schraublochdurchmesser | 11 mm |



