Vierwege-Palettenhubwagen, Tragfähigkeit 1500 kg,
Art.Nr.: 103982
662,00 € zzgl. MwSt.
787,78 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 1 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 82
Beschreibung
Paletthubwagen mit niedrigem Hub für den Warentransport auf Europaletten und Plattformen mit ähnlichen Abmessungen, die für das Aufnehmen mit der Hubgabel geeignet sind. Der Ausgesteifte Stahlrahmen gewährleistet Festigkeit und Steifigkeit der Konstruktion.
Deichsel mit ergonomischem Griff und Gummihalterung. Das hydraulische Aggregat mit geschlossenem hydraulischem Kreis besteht aus einem kompakten Gussstück mit integriertem Überlastventil.
Um den Hubwagen in Querbewegung zu bringen, wird er auf über 200 mm Hubhöhe angehoben, damit die Querrollen aus der Gabelspitze aufsetzen. Geeignet bei beengten Platzverhältnissen, z.B. auf der Ladefläche eines LKWs.
Lenkräder 200x50 mm, FE/PU
Gabelrollen 80x70 mm, PU, Tandem
+ Querrollen 65x60 mm, PA
Parameter
| Hub | standard |
| Hubbereich (min.-max.) | 85 - 210 mm |
| Lastrollenmaterial | Polyurethan |
| Lenkradmaterial | Polyurethan |
| Gewicht | 92 Kg |
| Traglast | 1500 Kg |
| Gabelbreite | 160 mm |
| Gabellänge | 1150 mm |
| Gesamtbreite | 540 mm |
Dokumente
Bezeichnung





