Mengenrabatt
Garderobenschrank WEMO, geschweißt, 1 x 400 mm, Türfarbe Grau RAL7035, mit Füßen, Drehriegelverschluss mit Dreipunktverriegelung
Art.Nr.: 120241

143,00 € zzgl. MwSt.
170,17 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
135,00 €
für 5 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (34 Werktage)
Beschreibung
- Geschweißte Konstruktion, die hohe Konstruktionssteifheit ist durch zusätzliche Biegungen und Schweißpunkte garantiert
- Mit einer Mitteltrennwand ausgestattet
- Die Türen haben innen liegende Scharniere und Belüftungslöcher mit einer Gesamtfäche von 110 cm2
- Glatte Pulverlackierung, die Oberfläche ist glatt und dadurch einfach zu reinigen und in Stand zu halten
Standardausstattung:
- Ein Hutboden und eine Kleiderstange mit 2 verschiebbarer Doppelhaken
- An der Türinnenseite befindet sich ein Kunststoffhaken und ein kleiner Spiegel
- An der Türaußenseite ein selbstklebender Schildrahmen
- Mit 140 mm hohen Füßen mit Höhenausgleichsschrauben
- Sicherer Dreipunkt-Verschluss mit einem Drehriegel für ein Vorhängeschloss
Parameter
| Gestell | mit Füßen |
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Material | Stahl |
| Schloss | Drehriegel für Hängeschloss |
| Türfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Abteilungsbreite | 400 mm |
| Gesamtbreite | 400 mm |
| Höhe | 1940 mm |
| Tiefe | 500 mm |
| Abteil-Anzahl | 1 Stk. |
| Anzahl Fächer (vertikal) | 1 Stk. |
















