Scherengabelhubwagen, Tragfähigkeit 1000 kg, Hubhöhe 85-800 mm, Polyurethanreifen
Art.Nr.: 103985
677,00 € zzgl. MwSt.
805,63 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 4 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 85
Beschreibung
Palettwagen mit Mehrzweckverwendung als Hebebühne oder Paletthubwagen. Beim Erreichen der Hubhöhe von ca. 400 mm wird der Wagen automatisch zur stationärem Gerät, lässt sich nicht mehr verfahren, die Lenkräder werden durch die seitlichen Stützen entlastet, dadurch steigt die Stabilität des Wagens.
Stufenlos einstellbare Regelung des Senkvorgangs schützt die Ware vor Beschädigung. Sicherheitsventil zum Schutz vor möglicher Überbelastung. Bei kleinerer Belastung funktioniert der Schnellhub, für die maximale Hubhöhe sind ca. 30 Hübe, bei großer Belastung bis zu 80 Hübe erforderlich.
Lenkräder: 180x50 mm, Polyurethanreifen
Gabelrollen: 75x50 mm, single
Parameter
| Hub | Schnellhub |
| Hubbereich (min.-max.) | 85 - 800 mm |
| Lastrollenmaterial | Stahl |
| Lenkradmaterial | Polyurethan |
| Gewicht | 128 Kg |
| Traglast | 1000 Kg |
| Gabelbreite | 160 mm |
| Gabellänge | 1150 mm |
| Gesamtbreite | 540 mm |





