Palettenhubwagen Pramac GS, Tragfähigkeit 2500 kg, Räder Polyurethan/Nylon
Art.Nr.: 120290

407,00 € zzgl. MwSt.
484,33 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 2 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 80
Beschreibung
Paletthubwagen mit niedrigem Hub für den Warentransport auf Europaletten und Plattformen mit ähnlichen Abmessungen, die für das Aufnehmen mit der Hubgabel geeignet sind. Der Ausgesteifte Stahlrahmen gewährleistet Festigkeit und Steifigkeit der Konstruktion.
Deichsel mit ergonomischem Griff und Gummihalterung. Das hydraulische Aggregat mit geschlossenem hydraulischem Kreis besteht aus einem kompakten Gussstück mit integriertem Überlastventil.
Für das Einfahren in die Paletten und das Überwinden von eventuellen Hindernissen sind die Gabelspitzen von unten mit zwei Auffahrrollen.
Lenkräder: 200x45 mm, Polyurethanreifen
Gabelrollen: 82x60 mm, Nylon, tandem
Hergestellt in EU
Parameter
| Hub | standard |
| Hubbereich (min.-max.) | 85 - 200 mm |
| Lastrollenmaterial | Nylon |
| Lenkradmaterial | Polyurethan |
| Gewicht | 63 Kg |
| Traglast | 2500 Kg |
| Gabelbreite | 150 mm |
| Gabellänge | 1150 mm |
| Gesamtbreite | 525 mm |
Dokumente
Bezeichnung









