Palettenhubwagen Pramac GS EVO mit Schnellhub, Extra-Gabellänge 800 mm, Tragfähigkeit 2500 kg, Räder Polyurethan/ Polyurethan(Single)


Beschreibung
Paletthubwagen mit niedrigem Hub für den Warentransport auf Europaletten und Plattformen mit ähnlichen Abmessungen, die für das Aufnehmen mit der Hubgabel geeignet sind. Der Ausgesteifte Stahlrahmen gewährleistet Festigkeit und Steifigkeit der Konstruktion.
Deichsel mit ergonomischem Griff und Gummihalterung. Das hydraulische Aggregat mit geschlossenem hydraulischem Kreis besteht aus einem kompakten Gussstück mit integriertem Überlastventil.
Für das Einfahren in die Paletten und das Überwinden von eventuellen Hindernissen sind die Gabelspitzen von unten mit zwei Auffahrrollen ausgestattet.
Lenkräder: 200x45 mm, Polyurethanreifen
Gabelrollen: 82x60 mm, Polyurethan, single
QUICK LIFT - die perfekte Funktion zum schnellen Heben Ihrer Lasten.
Die speziell entwickelte Hydraulikpumpe erzielt Zeitersparnis und eine deutliche Effizienzsteigerung. Es benötigt nur 3 Pumpschläge und die Palette ist frei vom Boden, kann bewegt werden und insgesamt 5 Pumpsschläge werden benötigt zum max. Hub.
Die Schnellhubfunktion kann für Lasten bis 150 kg genutzt werden. Für Lastendarüberhinaus schaltet die Hydraulik selbständig auf die Funktion eines Standard Hubwagens um, d.h. bei vollen Belastung und max. Hub braucht man 12 Pumpschläge.
Hergestellt in EU
Parameter
| Hub | Schnellhub |
| Hubbereich (min.-max.) | 85 - 200 mm |
| Lastrollenmaterial | Polyurethan |
| Lenkradmaterial | Polyurethan |
| Gewicht | 57 Kg |
| Traglast | 2500 Kg |
| Gabelbreite | 150 mm |
| Gabellänge | 800 mm |
| Gesamtbreite | 525 mm |











