Scherengabelhubwagen PRAMAC HX10M, Tragfähigkeit 1000 kg, Hubhöhe 85-800 mm, Polyurethanreifen
Art.Nr.: 120314

1.165,00 € zzgl. MwSt.
1.386,35 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 1 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 85
Beschreibung
- hergestellt in EU
- QUICK-LIFT
Palettwagen mit Mehrzweckverwendung als Hebebühne oder Paletthubwagen. Beim Erreichen der Hubhöhe von ca. 400 mm wird der Wagen automatisch zur stationärem Gerät, lässt sich nicht mehr verfahren, die Lenkräder werden durch die seitlichen Stützen entlastet, dadurch steigt die Stabilität des Wagens.
Stufenlos einstellbare Regelung des Senkvorgangs schützt die Ware vor Beschädigung. Sicherheitsventil zum Schutz vor möglicher Überbelastung. Bei Belastung unter 150 kg funktioniert der Schnellhub, für die maximale Hubhöhe sind ca. 30 Hübe und bei grösserer Belastung bis zu 60 Hübe erforderlich.
Lenkräder: 200x45 mm, Polyurethanreifen
Gabelrollen: 80x50 mm, single
Parameter
| Hub | Schnellhub |
| Hubbereich (min.-max.) | 85 - 800 mm |
| Lastrollenmaterial | Polyurethan |
| Lenkradmaterial | Polyurethan |
| Gewicht | 104 Kg |
| Traglast | 1000 Kg |
| Gabelbreite | 160 mm |
| Gabellänge | 1150 mm |
| Gesamtbreite | 540 mm |









