Werkbank, BxTxH: 1700x700x827 mm, blau RAL5012, 1 Fachboden, 2 Schränke
Art.Nr.: 120351

740,00 € zzgl. MwSt.
880,60 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
unterwegs
Beschreibung
Arbeitsplatte
- hochwertige Arbeitsplatte aus keilverzinkten Buchenriegeln
- die Platte wird anschließend geschliffen und mit einer Lösung aus Leinölfirnis behandelt
- abgefaste Kanten
Schubladenschränke, Türschränke
- Stahlblechkonstruktion, komplett pulverbeschichtet
- Zentralschloss mit Einzelauszugssicherung, d.h. es lässt sich nur jeweils eine Schublade öffnen
- Schubladen mit kugelgelagerten Auszügen, 90% ausziehbar
- Die Griffleisten erstrecken sich über die ganze Schubladenbreite
- Türschränke mit Ein-Punkt- Zylinderschloss
Entwickelt für die Selbstmontage - die Platten haben keine Montagelöcher, die Containers (Schubladenschränke) werden bereits montiert geliefert.
Schrankhöhe: 527 mmParameter
| Gestellfarbe/Konstruktion | Blau RAL5012 ![]() |
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 30 Kg |
| Traglast | 500 Kg |
| Breite | 1700 mm |
| Höhe | 827 mm |
| Stärke - Arbeitsplatte | 27 mm |
| Tiefe | 700 mm |
| Anzahl Fachböden | 1 Stk. |
| Fachanzahl | 3 Stk. |
| Schubladenanzahl | 0 Stk. |
weitere Produktvarianten
Bezeichnung
Art.Nr.
Fachanzahl
Schubladenanzahl
Stückpreis
zzgl. MwSt.
zzgl. MwSt.
Verfügbarkeit
120352
0 Stk.
9 Stk.
994,00 €
unterwegs
120350
1 Stk.
3 Stk.
822,00 €
unterwegs
120360
1 Stk.
4 Stk.
760,00 €
Auf Lager (3 Stk.)
120359
2 Stk.
4 Stk.
898,00 €
Auf Lager (1 Stk.)









