Werkbank, BxTxH: 2100x700x827 mm, blau RAL5012, 2 Fachböden, 2 Schränke
Art.Nr.: 120354

899,00 € zzgl. MwSt.
1.069,81 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
unterwegs
Beschreibung
Arbeitsplatte
- hochwertige Arbeitsplatte aus keilverzinkten Buchenriegeln
- die Platte wird anschließend geschliffen und mit einer Lösung aus Leinölfirnis behandelt
- abgefaste Kanten
Schubladenschränke, Türschränke
- Stahlblechkonstruktion, komplett pulverbeschichtet
- Zentralschloss mit Einzelauszugssicherung, d.h. es lässt sich nur jeweils eine Schublade öffnen
- Schubladen mit kugelgelagerten Auszügen, 90% ausziehbar
- Die Griffleisten erstrecken sich über die ganze Schubladenbreite
- Türschränke mit Ein-Punkt- Zylinderschloss
Entwickelt für die Selbstmontage - die Platten haben keine Montagelöcher, die Containers (Schubladenschränke) werden bereits montiert geliefert.
Schrankhöhe: 527 mmParameter
| Gestellfarbe/Konstruktion | Blau RAL5012 ![]() |
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 30 Kg |
| Traglast | 500 Kg |
| Breite | 2100 mm |
| Höhe | 827 mm |
| Stärke - Arbeitsplatte | 27 mm |
| Tiefe | 700 mm |
| Anzahl Fachböden | 3 Stk. |
| Fachanzahl | 4 Stk. |
| Schubladenanzahl | 0 Stk. |
weitere Produktvarianten
Bezeichnung
Art.Nr.
Fachanzahl
Schubladenanzahl
Stückpreis
zzgl. MwSt.
zzgl. MwSt.
Verfügbarkeit
120355
0 Stk.
12 Stk.
1.256,00 €
unterwegs
120353
2 Stk.
6 Stk.
1.086,00 €
unterwegs
120361
2 Stk.
8 Stk.
1.239,00 €
Auf Lager (1 Stk.)
120362
2 Stk.
0 Stk.
639,00 €
Auf Lager (1 Stk.)









