Scherengabelhubwagen PRAMAC HX10E, ektrohydraulischer Hub 85-800 mm, Tragfähigkeit 1000 kg


Beschreibung
- hergestellt in der EU
- hebt gleichmäßig und schnell, vermeidet körperliche Kraftanstrengung
- eingebaute Standard-Autobatterie 12V/60Ah
Palettwagen mit Mehrzweckverwendung als Hebebühne oder Paletthubwagen.
Elektrohydraulisches Heben mit einer eingebauten Standard-Autobatterie 12V/60Ah (wir gewähren 6 Monate Garantie auf die Batterie). Ein externes Ladegerät ist in der Standardlieferung enthalten.
Hubgeschwindigkeit:
- ohne Last: 0,13 m / s
- mit Last: 0,08 m / s
Beim Erreichen der Hubhöhe von ca. 400 mm wird der Wagen automatisch zur stationärem Gerät, lässt sich nicht mehr verfahren, die Lenkräder werden durch die seitlichen Stützen entlastet, dadurch steigt die Stabilität des Wagens.
Stufenlos einstellbare Regelung des Senkvorgangs schützt die Ware vor Beschädigung. Sicherheitsventil zum Schutz vor möglicher Überbelastung.
Lenkräder: 200x50 mm, Gummireifen
Gabelrollen: 80x50 mm, Polyurethan, single
Parameter
| Hub | elektrohydraulisch |
| Hubbereich (min.-max.) | 85 - 800 mm |
| Lastrollenmaterial | Polyurethan |
| Lenkradmaterial | Vollgummi schwarz |
| Gewicht | 139 Kg |
| Traglast | 1000 Kg |
| Gabelbreite | 160 mm |
| Gabellänge | 1150 mm |
| Gesamtbreite | 540 mm |

















