Paletthubwagen mit Elektroantrieb PRAMAC AGILE, Tragfähigkeit 1200 kg


Beschreibung
- Antrieb: elektrisch oder manuell
- langlebige Lihtium-Batterie, einfach austauschbar
- Gesamtgewicht nur 88 kg
- Hergestellt in EU
Der AGILE ist kompakt, leicht, einfach und benutzerfreundlich und somit der perfekte Helfer, um den Kraftaufwand für den Bediener zu minimieren. Ideal für Supermärkte, Einzelhandelsgeschäfte und Betriebe, wo oft Frauen damit arbeiten müssen.
Bei AGILE sind beide Lenkrädern angetrieben, sie sorgen für beste Bodenhaftung. Maximale Steigfähigkeit bei Volllast ist 5%, max. Geschwindigkeit 5,3 km/h.
Die Traktionskontrolle vermeidet Durchdrehen, sorgt für Sicherheit und minimiert Verschleiß der Räder.
Mit dem eingebauten Schalter kann man zwischen elektrischem oder manuelle Antrieb umschalten. Im Elektromodus ist der Wagen mit einer Bremse ausgestattet.
Keine Angst vor Batterieausladung, im manuellen Modus verhält sich AGILE wie Hand-Paletthubwagen.
Die 10,4-Ah-Lithium-Wechselbatterie kann einfach demontiert und ausgetauscht werden. Eine zusätzliche Austauschbatterie kann als Zubehör bestellt werden. Für die Batterie wird ein Jahr Garantie gewährt. Ladezeit beträgt cca. 2 Stunden, Einsatzzeit bis zu 3 Stunden.
Ein externes Ladegerät ist im Lieferumfang enthalten.
QUICK LIFT - die perfekte Funktion zum schnellen Heben Ihrer Lasten.
Die speziell entwickelte Hydraulikpumpe erzielt Zeitersparnis und eine deutliche Effizienzsteigerung. Es benötigt nur 2 Pumpschläge und die Palette ist frei vom Boden, kann bewegt werden.
Die Schnellhubfunktion kann für Lasten bis 150 kg genutzt werden.
Lenkräder: 200x40 mm, Gummireifen
Gabelrollen: 82x60 mm, Polyurethan, tandem
Parameter
| Hub | Schnellhub |
| Hubbereich (min.-max.) | 85 - 200 mm |
| Lastrollenmaterial | Nylon |
| Lenkradmaterial | Vollgummi schwarz |
| Gewicht | 88 Kg |
| Traglast | 1200 Kg |
| Gabelbreite | 150 mm |
| Gabellänge | 1150 mm |
| Gesamtbreite | 525 mm |















