Werkstattschrank mit Lochplatten, 2 Fachböden, HxBxT: 1170x950x500 mm, Lichtgrau RAL7035
Art.Nr.: 120405

321,00 € zzgl. MwSt.
381,99 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (40 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 352
Beschreibung
- Stahlblechkonstruktion, geschweißt, hochwertig pulverbeschichtet (der Korpus, Fachböden und Schubladen immer in Lichtgrau RAL 7035)
- Sockel 70 mm hoch, rutschfeste Kunststofffüsse
- Scharniere innenliegend
- Drehzylinderschloss mit Dreiriegelverschluß, Lieferung mit 2 Schlüsseln
- Fachböden im 25-mm Raster höhenverstellbar
- Schubladen mit kugelgelagertem Auszug 100%
- Innenseite der Tür mit Perforierung für die Q-SYSTEM-Werkzeughalter
Schränke mit oberer Ablagefläche mit 3seitigem Abrollrand und Gummimatte.
Parameter
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Türfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Türkonstruktion | Flügeltür |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 80 Kg |
| Gewicht | 68 Kg |
| Breite | 950 mm |
| Höhe | 1170 mm |
| Tiefe | 500 mm |
| Anzahl Fachböden | 2 Stk. |












