Modulares Aluminium-Gerüst S-Plus mit Räder, Plattform 1,8 x 0,6 m, Plattformhöhe 2,55 m

Beschreibung
- nach neuer EN 1004, Gerüstklasse 3
- Verstellbare Arbeitsplattform, 1,8 x 0,6 m
- Belastung bis zu 200 kg/m2
- Klappbare Konstruktion, einfache Einhandbedienung des Klapprahmens mit robustem Arretierknopf: Feststellen und lösen mit nur einem Klick
- Patentierte Bordbrett-Einheit: Schnell platziert, schnell fixiert.
- Leichtlauf-Aufsteckführung aus Hartkunststoff: Kein Verkanten beim Zusammenführen der Aufsteckrahmen
- Holm- und Sprossendurchmesser 45 mm
- Die Lieferung erfolgt inkl. 125 mm Lenkrollen mit Feststellbremse
Lenkrollen sind durch Rollenadapter zu spindelbaren Rollen aufrüstbar (Verstellbereich 6,5 cm).
S-Plus-Gerüst: Ermöglicht eine schnellere und einfachere Montage mit weniger Komponenten. Sicherer und schnellerer Aufbau durch vorlaufende Geländer und Plattformen im 2m-Abstand.
Parameter
| Konstruktion-Material | Aluminium |
| Gewicht | 79,5 Kg |
| Traglast | 200 Kg |
| Gesamthöhe | 3650 mm |
| Plattform-Breite | 600 mm |
| Plattform-Höhe | 2550 mm |
| Plattform-Länge | 1800 mm |
| Rad-Durchmesser | 125 mm |
zzgl. MwSt.


















