Professionelle Werkbank, 1 Schrank, 1 Lochwand für Werkzeuge, Buchen-Arbeitsplatte, 1500x750 mm


Beschreibung
Professionelle Werkbänke mit massiver Schweißkonstruktion.
Durch die hohe Tragfähigkeit der Arbeitsplatte von 1000 kg zur Nutzung unter schwierigsten Bedingungen geeignet.
Geschweißte Werkbank
- massive Schweißkonstruktion aus Profilen 40×40 mm
- standardmäßig mit massiver Buchen-Arbeitsplatte, 40 mm stark, wasserbeständig, abgefaste Kanten
- farbliche Standardausführung - Gestell Lichtgrau RAL 7035
Einbauschränke und Schubladencontainer, Tiefe 700 mm
- aus geschweißtem Stahlblech mit 1,0 mm Stärke
- massive kugelgelagerte 80% Auszüge, Tragfähigkeit 80 kg
- Zentralverschluss mit Zylinderschlössern
- mit Einzelauszugssicherung (jeweils nur eine geöffnete Schublade)
- Schubladeninnenraum vorbereitet für den Einsatz von Schubladen-Einteilungssets aus Blech
- Farbliche Standardausführung: Korpus und Gestell in Lichtgrau RAL 7035, Fronten der Unterbauelemente und Türen jeweils in Blau RAL 5012
- Q-SYSTEM-Werkzeughalter an der Innenseite der Türen
- verstärkte Stahltür mit Einpunktverriegelung, Türöffnung 110°
Lochwände, Höhe 760 mm
- mit Perforierung für Q-SYSTEM-Werkzeughalter
- aus verzinktem Stahlblech mit Vierkantlochung für Montage an der Tischplatte
- 3x Pfosten (Stahlprofil 30x30 mm), pulverbeschichtet
Ausstatung:
Schubladencontainer
1 x Innenschrank
2 x Fachboden
Parameter
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Türfarbe | Lichtblau RAL5012 ![]() |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 60 Kg |
| Breite | 1500 mm |
| Höhe | 1610 mm |
| Stärke - Arbeitsplatte | 40 mm |
| Tiefe | 750 mm |
| Anzahl Fachböden | 2 Stk. |
| Fachanzahl | 1 Stk. |















